суббота, 9 марта 2013 г.

Теплоход "Любовь Орлова". Призрачный круиз 2013

Во время сильного шторма теплоход Любовь Орлова потерял спасательный плот, на котором в последствии автоматически активировался радио маяк. Береговая охрана Ирландии опубликовала официальное заявление о том, что службы приняли пеленг радиомаяка. Долгое время считалось, что русский теплоход затонул во время шторма. Но судьба распорядилась иначе.

В начале марта натиск стихии в Северной Атлантике немного остыл. Волею судьбы "Любовь Орлова" продолжила свой дрейф и направилась в Северные широты.
Поговаривают, что крысы, путешествующие на борту русского парохода в редкие минуты досуга присваивают
занятные прозвища канадским чиновникам, по беспечности которых на борту советского корабля и после смерти складываются чрезвычайные ситуации.

Неделю назад появилась информация о том, что канадская туристическая фирма, специализирующаяся на круизах в Арктику, намерена закупить еще несколько русских пароходов.

По планам на лето 2013 года, туристическая компания планирует отправлять теплоходы в Северные широты с туристами на борту но без экипажа. Из территориальных вод Канады круизные теплоходы будет буксировать портовый катер, а затем корабль с туристами будет отправлен в дрейф. Для полноты картины на каждый рейс готовят имитацию шторма, при котором рвутся буксировочные концы.

Канадские тур агентства уже придумали название новому маршруту. Билеты будут продаваться под
красивым слоганом - "В след за теплоходом "Любовь Орлова"".

Первые заявки уже начали поступать.
Стоимость круиза с учетом отсутствия воды и продовольствий стартует от 900 канадских долларов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий