среда, 21 декабря 2011 г.

Наши ракеты часто падают и по этой причине Россия решила их продать и купить себе новые.

Бывало, сидя в застенках Алексей Навальный рассказывал своим европейским друзьям с помощью слепленного из хлеба интернета о том, что они поступают не правильно, покупая глючные российские ракеты. И что об их мерзком качестве не говорит только Немцов по телефону.

Европейское космическое агентство (ЕКА) и компания Arianespace заказали у России около 20 ракет-носителей "Союз-СТ" для запусков с космодрома Куру (французская Гвиана, Южная Америка), сообщил журналистам на космодроме Байконур руководитель ЕКА Жан-Жак Дорден.
"Всего по вопросу запуска с помощью "Союза" с Куру подписано восемь контрактов. Это, собственно, то, что заказано с нашей стороны, но я знаю, что есть и другие заказы на запуск "Союза". Так, компания Arianspace разместила заказ в промышленности на производство еще 10 ракет "Союз-СТ", - сказал он.
Дорден сообщил, что в следующем году будет осуществлено два или три запуска "Союза-СТ", из которых два - с космическими аппаратами европейской навигационной системы Galileo. "Помимо этих двух запусков, подписаны контракты на вывод на орбиту еще пяти спутников Galileo", - добавил он.
Также подписаны контракты на запуск с помощью ракеты "Союз-СТ" научного космического аппарата Gaia и спутника дистанционного наблюдения Земли Sentinel-1.
Ракеты "Союз-СТ" производит самарское предприятие "ЦСКБ-Прогресс", сообщает "Интерфакс".





Комментариев нет:

Отправить комментарий