вторник, 12 марта 2013 г.

Опять 35




F-35 направлявшийся на авиабазу в Неваде совершил вынужденную посадку в Лаббок,
штат Техас, после того как в кабине сработала сигнализация о неполадках с самолетом,
по сообщениям пресс-секретаря Пентагона и производителя самолета, Корпорации Lockheed Martin.




Один из F-35A (с/н либо AF-23 либо AF-24) был вынужден прервать полет с заводского аэродрома Форт-Уорт на а/б Неллис и сесть в небольшом гражданском аэропорту Лаббок через час после взлета. Причина на данный момент не раскрывается, из съемок понятно только то, что самолет полностью цел.

До прибытия техников из Техаса самолет был взят под охрану сначала местной службой безопасности, потом довольно шустро объявившимися солдатами Национальной Гвардии. Тем не менее он стоит в общем то на виду, что позволяет спокойно его снимать местным журналистам.

Согласно докладу, подготовленному отделом эксплуатационных испытаний и оценки Министерства обороны США, истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 Lighting II не готовы не только к боевым, но даже к учебным вылетам из-за проблем с обзором из кабины, отказам техники при температуре ниже 15 градусов Цельсия и множества других недостатков

Доклад, который может нанести очередной удар по программе F-35, был опубликован 6 марта 2013 года проектом по надзору над деятельностью правительства (POGO), хотя его составители предполагали, что кроме членов Конгресса США с ним никто ознакомиться не сможет.

Источник: http://www.military-informant.com/index.php/airforce/2654-f-35-.html#.UT9zQ5YZQ1A

Комментариев нет:

Отправить комментарий