воскресенье, 5 мая 2013 г.

Замминистра иностранных дел Сирии: атаки израильских ВВС – «объявление войны»

Государственное телевидение Сирии и американский телеканал NBC заявляют, что в ночь на воскресенье, израильские ВВС нанесли удары по военному исследовательскому центру, расположенному к северу от Дамаска. Согласно указанным источникам, это был второй или третий удар израильтян по целям на территории Сирии за последние два дня.




В интервью американскому телеканалу CNN заместитель министра иностранных дел Сирии Файсал аль-Микдад заявил, что атаки израильских ВВС могут рассматриваться, как «объявление войны».


Файсал аль-Микдад также отметил, что атаки, которые произошли 5 мая в Дамаске, подтверждают связь между исламскими террористами и Израилем. Он сказал, что Сирия может нанести ответный удар по Израилю в любое время и любым способом.
Серия мощных взрывов прогремела в воскресенье утром в Дамаске. Израиль подверг ракетному удару исследовательский объект, расположенный близ столицы Сирии. В январе израильская авиация уже наносила удар по этому объекту.
По данным информагентств, авиаудар был нанесен после одобрения, полученного на секретной встрече с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Как сообщает AFP, Израиль подтверждает, что нанес авиаудары по Сирии. По данным агентства, целью атаки было уничтожение иранских ракет, предназначенных для движения «Хезболла».


http://russian.rt.com/article/8378

Комментариев нет:

Отправить комментарий